Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.
Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.
Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.
Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.
Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.
Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.
Демьян Кудрявцев

Демьян Кудрявцев

Владелец "The Moscow Times", "Ведомости"
Биография
Демьян Борисович Кудрявцев родился 17 декабря 1971 года в Ленинграде (ныне Санкт-Петербург).
Учился на факультете журналистики Ленинградского университета и филологическом факультете Иерусалимского университета.
В 1990 году выехал в Израиль, где издавал журнал "Обитаемый Остров" и был редактором профессионального литературного интернет-журнала EYЕ.
В 1995 году вернулся в Россию. Основал и стал генеральным продюсером медиапроекта Netskate.
В 1996 году создал и возглавил провайдерскую компанию Cityline ("Ситилайн"), а также начал выпускать журнал Internet.
В 1999 году Netskate был продан холдингу "Медиа-Мост", а "Ситилайн" в 2001 году продан "Голден Телеком".
В 2001 году Демьян Кудрявцев, купив 11% акций из пакета Бориса Березовского, стал совладельцем Московской независимой вещательной корпорации (МНВК), держателя лицензии на вещание ТВ6.
После ликвидации компании Кудрявцев три года жил в Лондоне. Там он выступал координатором Березовского по вопросам СМИ. Вернувшись в Россию, по данным СМИ, Кудрявцев сохранил статус "доверенного лица Бориса Березовского".
3 января 2006 года Демьян Кудрявцев был назначен генеральным директором Издательского дома "Коммерсантъ".
С августа 2009 года - председатель совета директоров телеканалов "7-ТВ" и "МУЗ-ТВ".
13 декабря 2011 года стало известно, что Демьян Кудрявцев подал в отставку с поста генерального директора ИД "Коммерсант".
Печатался во многих российских и зарубежных литературных журналах и альманахах. Автор книг стихов "Демьян Кудрявцев. Стихи", "Практика русского стиха", "Имена собственные" а также романа "Близнецы".
С декабря 2015 года является владельцем газеты "Ведомости".