Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.
Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.
Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.
Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.
Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.
Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.
Любовь Духанина

Любовь Духанина

Руководитель центра квалификаций и компетенций, Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации
Цитаты
26.05.2018
ПМЭФ 2018
Церемония награждения победителей XV всероссийского конкурса «Моя страна — моя Россия»
«Имея в виду коворкинг, мы обычно говорим о каких-то коммерческих историях, но победитель в премии «Мои открытые университеты» не только придумала и создала специальное пространство, где создаются образовательные проекты, но и затем их реализовала — для взрослых и детей с особенностями здоровья»
26.05.2018
ПМЭФ 2018
Церемония награждения победителей XV всероссийского конкурса «Моя страна — моя Россия»
«15 лет назад у нас появилась команда, которая начала заниматься социальным проектированием. Потому что те критерии, которые заложены в оценку проектов, — это идеи, меняющие пространство вокруг человека. Подавляющее большинство проектов прошлых лет на сегодня реализовано»
13.02.2019
Здоровое общество. На пути к цели: 80+ 2019
Образование – ключ к развитию личности, общества и государства
Образование может стать ключом к здоровому обществу, если будет закладывать здоровое отношение к себе, к близким, окружающему миру, своей стране. И, конечно, чтобы отвечать такому вызову, система образования должна быть избыточной. Не по количеству часов, которые ребенок тратит на обучение, а по содержанию, по формам и методам обучения. Сегодня, на мой взгляд, основным трендом любой образовательной организации должны быть современные технологии, общение, мышление и действие в гипернасыщенной информационной среде
13.02.2019
Здоровое общество. На пути к цели: 80+ 2019
Образование – ключ к развитию личности, общества и государства
Одна из проблем, хотя, на самом деле, она занимает в рейтинге, с моей точки зрения, первую позицию, — это недостаток практикоориентированных знаний у ребят и на выходе из школы, и на выходе из программ профессионального обучения. <…> Мы фактически расширяем это понятие, упрощая систему для организаций СПО и ВПО. Минтруд говорит о том, что 70% выпускников проходят фактически дополнительную подготовку, 25% из них тратят на это деньги работодателя
13.02.2019
Здоровое общество. На пути к цели: 80+ 2019
Образование – ключ к развитию личности, общества и государства
Цифровая школа — это шина, к которой привязываются модули содержания образования, это возможность выбора различных модулей, путеводитель для учителя, включение проектных заданий и много чего еще <…> Современное содержание невозможно без взаимодействия с научно-исследовательскими институтами, в первую очередь, с высшими учебными заведениями