Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.
Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.
Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.
Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.
Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.
Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.
Александр Борисов

Александр Борисов

Министр связи и информационных технологий Республики Саха (Якутия)
Биография
Родился 3 августа 1960 года в с.Октемцы Орджоникидзевского района ЯАССР. Окончил в 1982 г. Якутский государственный университет по специальности "физик", в 2006 г. - Российскую академию государственной службы при Президенте Российской Федерации по специальности "Государственное и муниципальное управление".

Трудовая деятельность:
1979-1980 Учебный мастер Якутского государственного университета.
1982 Учитель физики школы №18 г. Якутска.
1982-1983 Стажер-исследователь Новосибирского государственного университета.
1983-1984  Инженер проектно-конструкторского отдела Производственно-технического управления связи (ПТУС) Якутской АССР.
1984-1990 Ведущий инженер проектно-конструкторского отдела Производственно-технического управления связи (ПТУС) Якутской АССР.
1990-1991 Главный инженер Республиканского радиотелевизионного передающего центра Производственно-технического управления связи (ПТУС) Якутской АССР.
1991-1992 Помощник начальника ГПСИ «Россвязьинформ» Якутской-Саха ССР.
1992-1995 Главный инженер, первый заместитель начальника государственного предприятия «Республиканский радиотелевизионный передающий центр» Якутской-Саха ССР.
1995-1996 Начальник структурной единицы, директор Якутского радиотелевизионного передающего центра государственного предприятия «Сахателеком».
1996-2010 Генеральный директор государственного унитарного предприятия «Технический центр телевидения и радиовещания» Республики Саха (Якутия).
2010 - 2014 Заместитель председателя Правительства Республики Саха (Якутия)