Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.

Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.

Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.

Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.

Беспилотные авиационные системы: решения и идеи для создания новой экономики
Модератор
Андрей Силинг
Исполнительный директор, АНО «Платформа национальной технологической инициативы»; лидер проекта «Клубы мышления»
Спикеры и эксперты
Владимир Волошин
Директор департамента развития цифровой экономики, Министерство экономического развития Российской Федерации
Вадим Медведев
Генеральный директор, Фонд поддержки проектов «Национальной технологической инициативы»
Александр Шадымов
Директор по развитию, Фонд «ЭРА» (Группа ПСБ)
Максим Буржинский
Лидер идеи «SecureChain AI – уникальная технология объединения искусственного интеллекта и блокчейна для обеспечения информационной безопасности»
Алексей Варятченко
Лидер идеи «Оператор услуг БАС как флагман развития отрасли»
Михаил Есаков
Лидер идеи «Создание передовой технологической экосистемы России на основе прорывных электродвигателей и технологий «ЭЛЕКТРОМОМЕНТ»
Николай Ряшин
Лидер идеи «ЭРИ – автоматизированный комплекс для беспилотной доставки грузов»
Иван Сенчев
Лидер идеи «Трехмерное ткачество: старая технология на новый лад или путь к созданию материала будущего»
Максим Чижов
Лидер идеи «АгроАэроКадры для продовольственной безопасности страны и развития отрасли применения БАС»