Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.

Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.

Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.

Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.

Исследование
31.01.2017

Денежная лига футбола

Футбол является самым популярным спортом на планете, аудитория которого составляет сотни миллионов людей. Как следствие, в нем обращаются огромные денежные средства, а вокруг него создана целая индустрия. Основными действующими лицами в данной сфере являются футбольные клубы, каждый из которых борется за доминирующие позиции и за извлечение максимальной прибыли. 

Имеется ряд критериев, по которым может происходить сравнение клубов: посещаемость матчей, мировая фан-база, аудитория средств вещания, рекламный успех и другие. В Денежной лиге футбола Deloitte делает фокус на способности клубов получать доход от игрового дня (включая продажу билетов и корпоративные мероприятия), вещательных прав (включая доход от участия в национальных лигах, кубках и европейских клубных турнирах) и коммерческих источников (включая спонсоров, коммерческую торговлю, туры по стадионам и другие коммерческие операции), а также на их уровне, в соответствии с указанным базисом.

Финансовая ситуация в футболе последние 20 лет была экстраординарной и захватывающей в равной мере. Когда данный отчет впервые был опубликован в сезоне 1996/97 первое место в списке клубов занимал Манчестер Юнайтед с доходом 88 миллионов фунтов. Спустя 20 лет Манчестер Юнайтед вновь вернул себе первое место после 11 лет доминации Реал Мадрида с доходом почти в шесть раз больше, чем в 1997 году.

В данном издании описывается 20 команд. В том числе в обзор попал и российский Зенит из Санкт-Петербурга.



Аналитика на тему