Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.
Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.
Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.
Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.
Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.
Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.
Инга Юмашева

Инга Юмашева

Депутат Государственной думы Российской Федерации
Биография
Окончив с золотой медалью гимназию с углубленным изучением английского языка, в 2002 году поступила в Уфимский государственный нефтяной технический университет (УГНТУ). С октября 2010 года по сентябрь 2014 года — корреспондент кремлёвского и правительственного пулов журналистов от радио «Маяк» и «Вести ФМ». С сентября по декабрь 2014 года — ведущая программы «Вести-Утро» в рамках утреннего канала «Утро России» для восточных регионов РФ на телеканале «Россия-1», для стран СНГ и Балтии — на телеканале «Россия РТР». С декабря 2014 года — ведущая программы «Вести-Утро» в рамках утреннего канала «Утро России» для Европейской части РФ, Западной и Центральной Европы и США, а также некоторых выпусков «Вестей», транслируемых на восточные регионы РФ на телеканале «Россия-1», а для США на телеканале «Planeta RTR». 18 сентября 2016 избрана депутатом Государственной думы Российской Федерации VII созыва по партийному списку от «Единой России», в списке шла № 3 в региональной группе № 11 (Республика Башкортостан). В 2005 году стала лауреатом Всероссийской премии в области развития общественных связей «PRоба — IPRA Golden Awards».