Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.
Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.
Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.
Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.
Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.
Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.
Джон Максвел Кописки

Джон Максвел Кописки

Владелец, Агрокультурный туристический комплекс «Богдарня»
Биография
Джон Максвелл Кописки (англ. John Maxwell Kopiski) — российский предприниматель

польско-английского происхождения, основатель и владелец молочного хозяйства

«Рождество» на 3,7 тыс. голов крупного рогатого скота в Петушинском районе

Владимирской области.

Родился 17 июля 1949 года в Лондоне. После окончания школы стажировался в компании

Coutinho Caro &Co, занимающейся торговлей сталью. С 1972 года руководил филиалами

компании в Бангладеш, а затем в Пакистане и Южной Африке.

В 1982 году возглавил угольную компанию Balli Trading London. По делам фирмы

впервые приехал в Россию в 1991 году с целью исследования возможности открытия

рынка в Таджикистане. Через год приобрёл шахту в Мичуринске, основал собственную

угольную компанию «Мичуринскуголь» и переехал в Россию на постоянное жительство.

В 1993 году получил российское гражданство.

Вскоре после переезда в Россию основал в Петушинском районе ферму «Богдарня» и

молочно-животноводческий комплекс «Рождество». Первоначальные вложения в «Богдарню» составили 500 тысяч долларов, в строительство «Рождества» вложено 300

млн рублей, в 2006 году привлёк 240 млн рублей для «Рождества» по льготным кредитам:

новое хозяйство стало участником национального проекта по развитию

агропромышленного комплекса.

В 2007 году подписал контракт о поставке молока с компанией «Вимм-Билль-Данн»,

вскоре после этого подписал контракт о продаже молока для производства детского

питания «Агуша». В 2009 году получил кредиты в размере 700 млн рублей из бюджетов Владимирской и Липецкой областей на развитие фермерского хозяйства.

В 2015 году участвовал в прямой линии с Президентом России Владимиром Путиным.