Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.

Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.

Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.

Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.

Вход в Единый личный кабинет
Восстановление пароля
Введите адрес электронной почты или телефон, указанные при регистрации. Вам будет отправлена инструкция по восстановлению пароля.
Некорректный формат электронной почты или телефона
Дмитрий Козак

Дмитрий Козак

Заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации
Биография
Дмитрий Николаевич Козак родился 7 ноября 1958 г. После окончания юридического факультета Ленинградского государственного университета с 1985 по 1989 год работал в Ленинградской прокуратуре прокурором, старшим прокурором.

1990-1994 гг. — начальник юридического отдела, начальник юридического управления Санкт-Петербургского горсовета.

1994-1998 гг. — председатель юридического комитета мэрии Санкт-Петербурга, канцелярии губернатора Санкт-Петербурга.

В 1998 г. — вице-губернатор Санкт-Петербурга, председатель юридического комитета канцелярии губернатора Санкт-Петербурга.

В 1999 г. избран председателем совета директоров Международного инвестиционного финансового союза.

1999-2000 гг. — руководитель Аппарата Правительства России, Министр Российской Федерации.

2000-2003 гг. — Заместитель руководителя Администрации Президента Российской Федерации.

2003-2004 гг. — Первый заместитель руководителя Администрации Президента Российской Федерации.

В 2004 г. — Руководитель Аппарата Правительства Российской Федерации.

2004-2007 гг. — Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе.

2007-2008 гг. — Министр регионального развития Российской Федерации.

14 октября 2008 г. назначен Заместителем Председателя Правительства Российской Федерации.

С января 2020 г. — Заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации.