Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.
Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.
Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.
Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.
Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.
Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.
Екатерина Кормилицына

Екатерина Кормилицына

Министр по делам предпринимательства и развития туризма Республики Саха (Якутия)
Биография
Родилась 10 апреля 1954 года в деревне Мурья Ленского района Якутской АССР.

Окончила в 1976 году Якутский государственный университет по специальности «Немецкий язык и литература» с квалификацией «филолог. Преподаватель немецкого языка», в 2000 году - Российскую академию государственной службы при Президенте Российской Федерации по специальности «Государственное и муниципальное управление» с квалификацией «менеджер».

Трудовая деятельность
В 1976-1983 гг. - учитель немецкого языка, заместитель директора школы № 5 города Якутска.
В 1983-1986 гг. - инструктор Октябрьского райкома КПСС города Якутска.

В 1986-1993 гг. - председатель Якутского горкома профсоюзов работников просвещения.

В 1994-1995 гг. - главный специалист отдела контроля Аппарата Правительства Главного управления делами Президента и Правительства Республики Саха (Якутия), консультант Секретариата Вице-президента Республики Саха (Якутия).
В 1995-1997 гг. - старший референт Департамента Правительства Республики Саха (Якутия) по социальным вопросам и здравоохранению.

В 1997-1998 гг. - старший референт Управления по реализации программ Президента Республики Саха (Якутия) Администрации Президента и Правительства Республики Саха (Якутия).

В 1998-2000 гг. - заместитель начальника организационно-контрольного управления Аппарата Правительства Республики Саха (Якутия), начальник организационно-контрольного управления Аппарата Правительства Республики Саха (Якутия) - заместитель Руководителя Аппарата
Правительства - начальник Контрольного управления Правительства Республики Саха (Якутия).

В 2000-2008 гг. - начальник Контрольного управления - заместитель Руководителя Администрации Президента и Правительства Республики Саха (Якутия), первый заместитель Руководителя Администрации Президента и Правительства Республики Саха (Якутия).  
В 2008-2011 гг. - министр по делам предпринимательства, развития туризма и занятости  Республики Саха (Якутия).
Указом Президента Республики Саха (Якутия) от 17 мая 2011 года №657 назначена министром по делам предпринимательства и развития туризма Республики Саха (Якутия).
Указом Главы Республики Саха (Якутия) от 6 октября 2014 года №24 назначена министром по делам предпринимательства и развития туризма

Республики Саха (Якутия).
Общественная и политическая деятельность

Заместитель председателя Якутского регионального Совета сторонников
партии «Единая Россия».

Президент Федерации фитнес-аэробики Республики Саха (Якутия).
Государственные награды и звания

Грамота Президента Республики Саха (Якутия).

Грамота Правительства Республики Саха (Якутия).

Знак отличия «Гражданская доблесть».

Юбилейная медаль «100 лет профсоюзам России».

Заслуженный работник народного хозяйства Республики Саха (Якутия).