Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.
Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.
Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.
Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.
Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.
Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.
Пол Инграссия

Пол Инграссия

Главный редактор, Thomson Reuters
Биография
Пол Дж. Инграссия, управляющий редактор агентства Reuters, лауреат Пулитцеровской премии, много пишет об автоиндустрии в течение последних 30 лет.

Его третья и последняя книга «Моторы перемен: история американской мечты в пятнадцати автомобилях» была опубликована в мае 2012 года издательством Simon and Schuster. Агентство Bloomberg и Американская Библиотечная Ассоциация назвали ее одной из самых значительных книг 2012 года. Его предыдущая книга «История войн автомобильных гигантов» (издательство Random House, январь 2010 года) описывает историю банкротств и спасений General Motors и Chrysler. В данное время на основе книги снимается документальный фильм.

Г-н Инграссия на протяжении 31 года (до 2007 года) сотрудничал с газетой The Wall Street Journal и ее издателями, компанией Dow Jones, в качестве репортера, редактора и управляющего.

Будучи шефом бюро The Wall Street Journal в Детройте с 1985 по 1994 год, г-н Инграссия завоевал Пулитцеровскую премию в 1993 году вместе со своим заместителем Джозефом Б. Уайтом за освещение деятельности General Motors. Также в этом году они получили премию Loeb.

 Г-н Инграссия был гостем эфира Meet the Press, CNBC, National Public Radio, CBS Sunday Morning, ABC’ 20/20, PBS Newshour и The Daily Show с Джоном Стюартом.

Г-н Инграссия работает в головном офисе Reuters в Лондоне и руководит более 2000 журналистов – репортеров, редакторов и видео операторов, работающих в 200 бюро по всему миру. Он получил степень бакалавра журналистики в Университете Иллинойса в Урбане-Шампейне, где он был главным редактором студенческой газеты. Степень магистра журналистики он получил в Университете Висконсина в Мэдисоне. Он родился в городе Лорел, штат Миссисипи.