Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.
Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.
Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.
Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.
Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.
Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.
 Андрей Донец

Андрей Донец

Заместитель председателя Правительства Амурской области
Биография
Родился 11 февраля 1967 года в поселке Екатеринославка Октябрьского района Амурской области.
В 1989 году окончил Благовещенский педагогический институт по специальности «История с дополнительной специальностью советское право», квалификация «учитель истории, обществоведения и советского государства и права».
С 1986 по 1989 год работал учителем истории Государственной школы-интерната общего образования № 4 города Благовещенск.
С 1989 по 1991 год – зам. директора по воспитательной работе в средней школе № 26 года Благовещенск.
С 1991 по 1999 год – ЗАО «Ювента», зам. директора.
С 1999 по 2004 год, ОАО «Хладокомбинат», зам. генерального директора, ген. директор.
С 2004 по 2008 год – зам. мэра, первый заместитель мэра г.Благовещенск.
С 2008 по 2009 год – ООО «Сфера», зам. директора.
С 2009 по 2012 год – индивидуальный предприниматель.
С 2012 по 2013 год – генеральный директор ОАО «Амурское землеустроительное проектно-изыскательское предприятие».
С 2013 по 2014 год – индивидуальный предприниматель.
С июня 2014 года по сентябрь 2015 года – заместитель мэра г.Благовещенск.