Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.

Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.

Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.

Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.

Вход в Единый личный кабинет
Восстановление пароля
Введите адрес электронной почты или телефон, указанные при регистрации. Вам будет отправлена инструкция по восстановлению пароля.
Некорректный формат электронной почты или телефона

Судебная система

Судебная система призвана обеспечить справедливое рассмотрение любых спорных вопросов строго в рамках действующего законодательства и в условиях конкурентного процесса. От уровня доверия, оказываемого ей, зависит и объём притока иностранных инвестиций, и общий уровень деловой активности в стране.
Синопсис по теме
Проблемы института профессионального судебного представительства в Российской Федерации
Экспертное мнение
16.01.2024
Проблемы института профессионального судебного представительства в Российской Федерации
В настоящее время обсуждается необходимость изменения регулирования рынка юридических услуг для обеспечения прав граждан на судебную защиту и квалифицированную юридическую помощь. Однако изменения происходят очень медленно. Преодоление существующих противоречий и недостатков регулирования — одна из ключевых задач юридического сообщества.
Международный коммерческий арбитраж: а так ли он эффективен в современных условиях?
Экспертное мнение
16.01.2024
Международный коммерческий арбитраж: а так ли он эффективен в современных условиях?
Анализируются особенности и эффективность функционирования международного коммерческого арбитража как альтернативного метода разрешения споров на современном этапе; его преимущества и недостатки; условия повышения привлекательности МКАС при ТТП РФ как ведущего институционального арбитражного учреждения в современных условиях.
Ключевые налоговые изменения 2020. Налоговые итоги 2019
Исследование
27.03.2020
Ключевые налоговые изменения 2020. Налоговые итоги 2019
Дайджест налоговых изменений подготовлен экспертами компании КПМГ. Материал обобщает изменения в налоговой сфере в 2019 году, а также рассказывает о ключевых изменениях, которые ждут налогоплательщиков в 2020 году.