Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.
Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.
Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.
Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.
Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.
Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.
Фредерик Удеа

Фредерик Удеа

Главный исполнительный директор, Societe Generale
Биография
Родился в 1963 г. Окончил Политехническую школу в Париже и Национальную школу администрации Франции. С 1987 по 1995 гг. занимал различные руководящие должности во французском государственном аппарате (департамент аудита Министерства финансов, Министерство экономики и финансов, Министерство бюджета, личная канцелярия Министра бюджета и коммуникаций). В 1995 г. начал работать в Société Générale. В 1996 г. был назначен заместителем начальника, а затем начальником отдела корпоративных банковских услуг в Лондоне. В 1998 г. занял пост руководителя подразделения глобального контроля и развития акционерного капитала. В мае 2002 г. стал заместителем финансового директора группы Société Générale. В январе 2003 г. вступил в должность финансового директора группы. В 2008 г. был назначен главным исполнительным директором, затем, в 2009 г., стал председателем правления и главным исполнительным директором. В мае 2015 г., после структурной реорганизации, в рамках которой должности председателя правления и главного управляющего были разделены, занял пост главного исполнительного директора. В 2010 г. был избран председателем Руководящего комитета по регулятивному капиталу (SCRC) при Институте международных финансов (IIF), а в январе 2015 г. — президентом Европейской банковской федерации (EBF). В сентябре 2015 г. стал председателем Федерации банков Франции (FBF).