Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.
Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.
Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.
Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.
Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.
Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.
Евгений Титов

Евгений Титов

Председатель, Дальневосточный банк, Сбербанк России
Биография
17.05.1970, с. Донское Ставропольского края.

Образование: 1988 – 1993 Ставропольский ордена Трудового Красного Знамени сельскохозяйственный институт, Специальность «Экономика и управление в отраслях АПК»;

1999 – 2002 Белгородский университет потребительской кооперации, Специальность «Юриспруденция»;

2002 – 2005 Финансовая академия при Правительстве Российской Федерации, Специальность «Финансы и кредит».

Дополнительное образование: 2009 – 2010 Академия народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации, Master jo Business Administration; 2012 London Business School, Финансы и менеджмент для банкиров;

Опыт работы: с 12.2011 председатель Дальневосточного банка ПАО Сбербанк, г. Хабаровск;

2011 директор проектов отдела координации территориальных банков Управления по работе с филиалами ОАО "Сбербанк России", г. Москва;

2007 – 2011 заместитель председателя Северо-Кавказского банка ОАО "Сбербанк России", г. Ставрополь;

2003 – 2007 управляющий Невинномысским отделением №1583 Сбербанка России, г. Невинномысск Ставропольского края;

1993 – 2003 главный инспектор по валюте, руководитель подразделения валютных операций Северо-Кавказского банка Сбербанка России, г. Ставрополь.

Семейное положение. Женат, сын 1993 г.р., дочь 2011 г.р. Хобби: Бег, плавание