Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.

Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.

Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.

Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.

Сергей Назаров

Сергей Назаров

Председатель совета директоров, АО «Интерскол»

Сергей Назаров Биография

Родился 30 июня 1957 года в г. Бузулук Оренбургской области, женат имеет двух дочерей, трех внуков;

1981 - окончил Куйбышевский авиационный институт по специальности «радиоинженер»;

1981 - 1983 – служба в армии, РВСН, старший лейтенант;

1983 - 1988 - инженер, завод «Прогресс», г. Куйбышев/ г. Байконур;

1988 - 1994 - Главный инженер, Белорецкий завод механизированного инструмента;

1994 - 1996 - Главный инженер, Управляющая компания «Пнамекс»;

1996 - 1999 - Генеральный директор, ЗАО ВНИИСМИ (НПО Всероссийского НИИ Строительного Механизированного ручного инструмента и строительно-отделочных машин - основной советский институт по электро- и вибро-инструменту);

1991 - один из основателей Научно-производственной фирмы (НПФ) «ИНТЕРСКОЛ» на базе ВНИИСМИ, впоследствии Председатель совета директоров НПФ «ИНТЕРСКОЛ».