Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.

Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.

Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.

Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.

Джон Локленд

Джон Локленд

Директор исследовательских программ, Институт демократии и сотрудничества

Джон Локленд Биография

Джон Локленд — британский философ и историк, директор исследовательских программ Института демократии и сотрудничества.

Автор следующих книг:

«История политических судов от Чарльза I до Саддама Хусейна» (A History of Political Trials from Charles I to Saddam Hussein. Oxford: Peter Lang, 2008);
«Шеллинг против Гегеля. От немецкого идеализма до христианской метафизики» (Schelling versus Hegel: from German Idealism to Christian Metaphysics. London: Ashgate, 2007);
«Пародия на правосудие. Гаагский трибунал против Слободана Милошевича» (Travesty: the Trial of Slobodan Milosevic and the Corruption of International Justice. London: Pluto Books, 2007);
«Международный уголовный суд. Страж нового мирового порядка» (Le tribunal pénal international: gardien du nouvel ordre mondial. Paris: Guibert, 2003);
«Зараженный источник. Недемократическое происхождение европейской идеи» (The Tainted Source: the Undemocratic Origins of the European Idea. London: Little; Brown, 1997) и
«Смерть политики. Франция под руководством Миттерана» (The Death of Politics: France under Mitterrand. London: Michael Joseph / Penguin, 1994).

Его книги были переведены на французский, русский, испанский, чешский, польский, сербский и хорватский языки.

Многие годы работал независимым международным обозревателем в британской и мировой прессе, в том числе в изданиях The Spectator, The Guardian, The Mail on Sunday, The Times, Die Welt и Frankfurter Allgemeine Zeitung.

Получил степень доктора философии в Оксфордском университете и грант на подготовку для получения высшей ученой степени во Франции. Преподавал философию и политологию в Институте политических исследований в Париже и в Университете имени папы Пия V в Риме.

В настоящее время является научным сотрудником Центра истории Центральной Европы в Сорбонне. Владеет английским, французским, немецким, итальянским и русским языками.