Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.

Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.

Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.

Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.

Илпо Коккила

Илпо Коккила

Председатель совета директоров, SRV Group

Илпо Коккила Биография

Дата и место рождения: 8 декабря 1947 г., Саариярви (Финляндия).

Образование:
В 1966 г. окончил среднюю общеобразовательную школу; младший лейтенант; в 1974 г. окончил Технологический университет Хельсинки; прошел углубленный курс по специальности «Менеджмент» в Финском институте менеджмента (LIFIM).

Опыт работы:
1972–1974 гг. — A-Betoni Oy, инженер;

1974–1987 гг. — Perusyhtymä Oy, директор, вице-президент;

с 1987 г. до настоящего времени — SRV Group Plc, председатель правления;

с 2002 г. до настоящего времени — Pontos Ltd, председатель правления

Членство в организациях:

С 2013 г. до настоящего времени — Конфедерация финской промышленности (EK), председатель правления;

с 2006 г. до настоящего времени — Kesko Corporation, член правления;

с 2006 г. до настоящего времени — Финско-Российская торговая палата, член правления;

2012–2013 гг. — председатель правления;

2002–2007 гг. — Центральная торговая палата Финляндии, член правления;

2007–2011 гг. — член административного совета;

2007–2012 гг. — Финский институт повышения квалификации работодателей в области управления (JTO), председатель правления;

с 2003 г. до настоящего времени — Финское общество морских спасательных служб, член консультативного комитета;

с 2004 г. до настоящего времени — Ассоциация содействия службе национальной обороны Финляндии, член консультативного комитета.