Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.

Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.

Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.

Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.

Андрей Климов

Андрей Климов

Глава Комсомольска-на-Амуре

Андрей Климов Биография

Андрей Викторович Климов родился 10 июля 1969 года в г. Ангарске Иркутской области.    

В 1972 году с родителями переехал на постоянное место жительства в пос. Солнечный Хабаровского края.

В 1986 году после окончания средней школы поступил в Комсомольский-на-Амуре политехнический институт.    

С 1988 по 1989 год служил в рядах Советской Армии.    

В 1993 году окончил Комсомольский-на-Амуре политехнический институт по специальности «Инженер-механик» и в этом же году был принят на работу на Авиационный завод имени Ю.А. Гагарина (АЗиГ) инженером в отдел оборудования и комплектации.

В 1994 году назначен заместителем начальника отдела оборудования и комплектации на АЗиГ.
С 1996 по 2006 год - начальник отдела оборудования и комплектации на Комсомольском-на-Амуре авиационном производственном объединении имени Ю.А. Гагарина (КнААПО).    

В 2004 году получил второе высшее образование в Московском университете экономики, статистики и информатики по специальности «Экономист». Имеет ученую степень кандидата экономических наук.

С 2006 по 2007 год - заместитель Генерального директора ОАО «КнААПО» по строительству, реконструкции и ремонту.
С 2007 года по 2014 год - заместитель Генерального директора ОАО «КнААПО» по финансам и реформированию.    

В 2010 году избран депутатом Законодательной Думы Хабаровского края пятого созыва.
14 сентября 2014 года Андрей Викторович Климов был избран главой Комсомольска-на-Амуре.