Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.

Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.

Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.

Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.

Доменик Фин

Доменик Фин

Вице-президент по связям с общественностью, Hill+Knowlton Strategies
Цитаты
26.05.2018
ПМЭФ 2018
Делись и зарабатывай. Экономика совместного потребления
Он (рынок — Ред.) будет расти в последующие несколько лет. <…> Будет принято и соответствующее нормативное регулирование
26.05.2018
ПМЭФ 2018
Делись и зарабатывай. Экономика совместного потребления
Участие в сообществах некоторых платформ, где пользователи предлагают услуги, которые должны получить лицензию, является узким местом. Жесткие требования к лицензированию являются причиной того, что многие сервисы, существующие в зарубежных странах, отсутствуют в России. Потому что нет документов, в которых не только не указано, как это регулировать, но и как это вообще идентифицировать
26.05.2018
ПМЭФ 2018
Делись и зарабатывай. Экономика совместного потребления
Среди пользователей нет традиции дисциплинированно подавать налоговые декларации, платить налоги
26.05.2018
ПМЭФ 2018
Делись и зарабатывай. Экономика совместного потребления
Как и во многих юрисдикциях мира, экономика совместного потребления в России не соответствует действующему законодательству. Online-платформы сталкиваются в России с теми же вызовами в плане соблюдения законодательства, как и другие интернет-компании <…> и не соответствуют регулированию для определенных отраслей. Вопрос, как регулировать такие платформы, становится вызовом для устойчивого развития этого вида экономики
26.05.2018
ПМЭФ 2018
Делись и зарабатывай. Экономика совместного потребления
В прошлом году мы сделали исследование о том, что происходит на российском рынке. <…> Российский рынок экономики совместного потребления оценивается в 119 млрд долларов. <…> 80 % респондентов отмечали, что совместное использование различных цифровых платформ — это возможность сэкономить деньги и использовать товары и услуги, когда они требуются. Это также защита окружающей среды и осознанный подход к потреблению, который становится все более востребованным молодым поколением в России — людьми от 25 до 40 лет