Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.

Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.

Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.

Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.

Эско Ахо

Эско Ахо

Премьер-министр Финляндской Республики (1991–1995 гг.); старший советник, East Office – представительство финской промышленности
Цитаты
06.06.2019
ПМЭФ 2019
Цифровые границы: как построить защиту в транспарентном мире?
Я думаю, что искусственный интеллект, блокчейн дадут нам новые инструменты для решения этих проблем [обеспечения кибербезопасности, — Ред.]
06.06.2019
ПМЭФ 2019
Цифровые границы: как построить защиту в транспарентном мире?
Возможно, благодаря изменениям система будет более симметричной. Это будет означать, что стоимость взлома, стоимость атаки, стоимость нарушения будет в будущем выше. И это и будет преимуществом для нас
06.06.2019
ПМЭФ 2019
Россия – Финляндия
[В России] примерно 5 процентов отходов только перерабатывается, в основном они, конечно, идут в мусорные полигоны. Это основная проблема, но одновременно это и огромная возможность. Потому что можно переделать отходы, превратить в ресурсы и бизнес на этом сделать
06.06.2019
ПМЭФ 2019
Россия – Финляндия
Я убежден, что те, кто инвестируют в циркулярную биоэкономику, правильно делают, находятся на абсолютно правильном пути, на верной стороне истории. <…> Сегодня 58 процентов отходов [в Финляндии, — Ред.] — это городские отходы, они используются в качестве источника энергии, а 41 процент перерабатывается и повторно используется. Оставшийся 1 процент уже выбрасывается в отходы. Если посмотреть на российские цифры, то они пока еще не на этом уровне
24.05.2018
ПМЭФ 2018
Россия – Финляндия
Единственный способ решить эти проблемы — сделать так, чтобы спасать мир было выгодно.
24.05.2018
ПМЭФ 2018
Россия – Финляндия
Давайте взглянем на проблемы в экологии. У нас сегодня много проблем в этой области: недостаток ресурсов, мы теряем разнообразие, у нас есть проблемы, связанные с отходами; ну и последнее, но не по важности, — у нас есть проблемы с парниковыми газами.
24.05.2018
ПМЭФ 2018
Россия – Финляндия
Циркулярная экономика, биоэкономика, проблемы, связанные с этим, также являются возможностью, при которой могут выиграть все. В России большие ресурсы, Россия имеет также огромные биоресурсы, а Финляндия — наверное, самая знаменитая страна в мире в том, что касается понимания и практической реализации того, как сделать биоэнергетику неотъемлемой частью экономики и охраны окружающей среды.
24.05.2018
ПМЭФ 2018
Россия – Финляндия
Финские компании инвестировали приблизительно 14 млрд евро в российский рынок. Наше сотрудничество основывается на взаимной выгоде.
02.06.2017
ПМЭФ 2017
Рост производительности труда: новый вызов старой системе
Необходимы люди, способные организовать процесс и управлять им.
01.06.2017
ПМЭФ 2017
Революция в образовании: готовы ли мы?
Дети, учащиеся в школах в цифровую эпоху, нуждаются в способности рассматривать информацию в контексте. Контекст здесь — ключевое слово.