Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.

Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.

Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.

Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.

Игорь Черноголов

Игорь Черноголов

Президент, Группа компаний «Пенетрон-Россия»

Игорь Черноголов Биография

Родился в с. Щелкун Свердловской области. В 1993 г. окончил Уральский политехнический институт им. Кирова, специальность «Металлорежущие станки и инструмент», квалификация инженер-механик. В строительной отрасли работает с 1987 года.

В 1993 года возглавил компанию «Уралпромсервис», переименованную позже в Группу компаний «Пенетрон-Россия».

В 2005 году усилиями И.А.Черноголова в Екатеринбурге был открыт завод по производству смесей Пенетрон. Под руководством И. А. Черноголова были разработаны новые российские материалы для защиты бетона от воды и восстановления структурно поврежденного бетона.

С 2005 года И.А. Черноголов активно работает над формированием обновленной системы ГОСТов и созданием нормативной базы для современных инновационных строительных материалов. При активном участии И.А. Черноголова принят ГОСТ Р 56703-2015. И.А. Черноголов награжден почетными грамотами министерства ЖКХ и строительства Свердловской области. Неоднократно отмечен грамотами и благодарностями губернатора Свердловской области, почетными грамотами Национального объединения участников строительной индустрии. ГК «Пенетрон-Россия», возглавляемая И.А. Черноголовым, неоднократно признавалась лучшей в России по производству строительных материалов. Имеет звание «Почетный строитель России». И.А. Черноголов является членом Президиума Некоммерческого партнерства «Объединение предпринимательских организаций «ОПОРА», вице-президентом Союза малого и среднего бизнеса Свердловской области. Женат, воспитывает троих дочерей.