Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.

Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.

Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.

Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.

Матиас Бернингер

Матиас Бернингер

Вице-президент по связям с общественностью, Mars Incorporated

Матиас Бернингер Биография

Родился в Касселе (Германия), где с 1990 по 1994 г. изучал химию и политологию. В период с 1994 по 2007 г. четырежды избирался в Бундестаг от Партии зеленых, где представлял свою родную федеральную землю Гессен и работал в нескольких комитетах (по вопросам образования, науки и технологий, бюджета, экономики). С 2001 по 2005 г. занимал в федеральном правительстве пост заместителя министра по защите прав потребителей, питанию и сельскому хозяйству. Основным направлением его деятельности в правительстве стала сельскохозяйственная реформа в Германии и Европе, включая вопросы товарной политики, продовольственной безопасности и возобновляемых источников энергии. С 2004 по 2007 г. возглавлял Зеленую партию в Гессене (Германия). Принимал участие в политических кампаниях своей партии на различных выборах федерального и местного уровня. Завершил свою 13-летнюю политическую карьеру в 2007 г., освободив кресло в Бундестаге и заняв в Mars Europe пост корпоративного директора по вопросам здоровья и питания в странах Европы и СНГ. Одной из главных его задач было содействие на глобальном уровне в разработке стратегии здоровья и питания Mars. В апреле 2008 г. перешел на должность глобального руководителя по связям с общественностью в Mars, Incorporated. В новом качестве продолжил работу над стратегией здоровья и питания в отношении еды и закусок. Кроме того, руководил командой, разрабатывавшей для корпорации стратегию устойчивого развития производства какао. В 2009 г. вошел в глобальную руководящую группу шоколадного направления Mars, Incorporated. Помимо корпоративных обязанностей, осуществляет поддержку направления Mars Chocolate в области коммуникаций и разработки стратегий. В сентябре 2009 г. был повышен до вице-президента по связям с общественностью. Непосредственно руководит глобальным подразделением по общественной политике и программам, а также осуществляет руководство подразделениями по связям с общественностью в Вашингтоне, Брюсселе, Москве, Азии, Южной Америке, Африке и на Ближнем Востоке. Кроме того, возглавляет направление по глобальной торговле в Mars, Incorporated. Проживает с супругой и детьми в Вашингтоне (округ Колумбия, США).