Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.

Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.

Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.

Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.

Йосси Бен Амрам

Йосси Бен Амрам

Президент в Европе, России, Африке и Ближнем Востоке, MSD

Амрам Бен Биография

Йосси БенАмрам возглавляет деятельность компании MSD в регионе EURAM («Европа, Россия, Африка и Ближний Восток») с октября 2017 года. В структуру региона входят более 100 стран, включая Россию, Нидерланды, Бельгию, Швейцарию, Австрию, Грецию, Израиль, Турцию, а также страны Ближнего Востока, Африки, Скандинавии, Балтии, Центральной и Восточной Европы и Балканского региона. Прибыль компании от продаж лекарственных препаратов и вакцин для здоровья человека в регионе EURAM составляет 4 млрд долл. США. Г-н БенАмрам входит в состав руководящей команды MSD International.

До своего последнего назначения, с 2016 года г-н БенАмрам возглавлял регион «Средняя Европа» и входил в состав европейской руководящей команды. До этого в течение трех лет он занимал пост старшего вице-президента MSD и президента подразделения диверсифицированных лекарственных препаратов. Он был членом руководящей команды региона «Развивающиеся рынки», а также входил в совет директоров SMSD, совместного предприятия MSD и китайской Simcere. В этой должности г-н БенАмрам отвечал за развитие портфеля оригинальных препаратов, потерявших патентную защиту и предназначенных для применения более чем в десяти терапевтических областях. Также он курировал разработку новых лекарственных форм и фиксированых комбинаций для данного портфеля, контролировал деятельность корпоративного Центра компетенций в сфере исчерпания исключительных прав и Глобального центра экспертизы в госзакупках.

С 2010 по 2013 год г-н БенАмрам занимал пост вице-президента MSD и генерального директора в регионе «Развиващиеся рынки». В частности, он курировал разработку и реализацию стратегии и коммерческой политики компании в регионе, наращивание экспертизы в области продаж и маркетинга, разработку и реализацию стратегичесих кросс-функциональных проектов и взаимодействие между руководством бизнес-направлений и локальными командами. Также г-н БенАмрам был председателем совета директоров по маркетингу, отвечал за развитие направления брендированных дженериков, в том числе в рамках совместного предприятия MSD и индийской SUN.

Г-н БенАмрам имеет 29-летний опыт в фармацевтической индустрии. С начала работы в MSD в 1998 году г-н БенАмрам занимал различные позиции в подразделении препаратов для лечения заболеваний костно-мышечной и соединительной тканей, болезней дыхательной системы, аутоиммунных воспалительных заболеваний и кожных болезней; возглавлял направление респираторных брендов на позиции вице-президента, а также руководил операционной деятельностью MSD в Израиле. До этого г-н БенАмрам работал в компании TEVA Pharmaceuticals (Израиль).

Йосси БенАмрам имеет диплом в области делового администрирования, а также степень бакалавра экономики и управления Тель-Авивского университета (Израиль).