Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.

Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.

Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.

Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.

Даниса Балои

Даниса Балои

Президент, Black Business Council

Даниса Балои Биография

Председатель правления и генеральный директор инвестиционной компании Glow Africa. По образованию — управленческий консультант. В данный момент является президентом Совета чернокожих предпринимателей, а также членом совета, исполнительного комитета и управляющего комитета Совета чернокожих предпринимателей ЮАР.
Совет чернокожих предпринимателей является головной организацией для пяти основополагающих организаций, в том числе деловых палат, которые входят в состав Президентской рабочей группы по вопросам предпринимательства. Совет также оказывает поддержку курсу «Женщины в деловой среде ЮАР».
В настоящее время Балойи занимает пост сопредседателя Делового совета Соединенного Королевства и ЮАР, а также является членом Делового совета Ирана и ЮАР. Является президентом южноафриканского подразделения Международного женского форума, а также одним из пяти представителей ЮАР в Деловом совете БРИКС. Обладает обширным опытом в сфере развития бизнеса и формирования стратегии и часто выполняет роль наставника и тренера для многих молодых южноафриканцев. И в настоящее время создает новые компании в области энергетики, биотоплива, недвижимости и строительства, технологий производства возобновляемой энергии, СМИ и телекоммуникаций, авиации и сельского хозяйства, переработки сельскохозяйственной продукции и водных ресурсов.
С самого начала компании Балойи выполняли роль учебных площадок для южноафриканской молодежи, в первую очередь для женщин и чернокожих южноафриканцев, которым сложно работать в частном секторе из-за нехватки опыта.
Балойи — убежденный сторонник развития навыков и предоставления наставничества молодым специалистам.