Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.
Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.
Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.
Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.
Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.
Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.
Марина Жунич

Марина Жунич

Директор по взаимодействию с органами государственной власти Google Россия

Биография
1999 —окончила с отличием факультет международной информации МГИМО МИД РФ, специалист в области PR и рекламы;



1997 — 2004 — Британская Вещательная Корпорация Би-би-си, позиции от продюсера раздела новостей до редактора ведущей информационно-аналитической радиопрограммы;

2004 — 2007 — Миссия ОБСЕ в Боснии и Герцеговине, сотрудник отдела по демократизации;

2007 — 2008 — Российский филиал компании Unilever, менеджер по связям с органами государственной власти;

2008 — 2009 — Агентство стратегических коммуникаций APCO Worldwide, Заместитель директора;

2009 — н. в. — Google Россия, Директор по взаимодействию с органами государственной власти.



Лауреат премии «Аристос» — 2011 и 2014 в номинации «Лучший GR-директор», в 2013 г., 2014 г., 2019 г., 2020 г. занимала ведущие позиции в рейтинге Директоров по взаимодействию с органами государственной власти ИД «КоммерсантЪ» в номинации «Информационные технологии».



Марина Алексеевна владеет английским, французским и хорватским языками.