Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.
Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.
Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.
Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.
Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.
Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.
Пол Смит

Пол Смит

Президент, главный исполнительный директор, CFA Institute
Биография
Пол Смит возглавляет CFA Institute, который насчитывает более 130 тысяч членов по всему миру и содействует продвижению высоких стандартов образования, этики и профессионализма на благо общества.Более 30 лет Пол Смит занимает руководящие должности в сфере управления активами, из которых более 18 лет он провел в Азии.

В 1996 году поступил на работу в Банк Бермуды на позицию начальника отдела операций с ценными бумагами в азиатском регионе. После того, как банк вошел в состав HSBC в 2004 году, возглавил международное управление операций с ценными бумагами и международное управление альтернативных инвестиционных фондов (расположены в Нью-Йорке), где в сферу его ответственности входили операции с 2 тысячами инвестиционных фондов, объединяющих активы на сумму более 250 миллиардов долларов. До перехода в CFA Institute на должность управляющего директора по азиатско-тихоокеанскому региону в октябре 2012 года Пол Смит занимал пост председателя правления и генерального директора компании Asia Alternative Asset Partners.Пол Смит входит в состав совета Института присяжных бухгалтеров Англии и Уэльса, а также является действительным членом Ассоциации фондов альтернативных инвестиций (Гонконг). Получил степень магистра истории в Оксфордском университете.