Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.
Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.
Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.
Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.
Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.
Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.
Клаус Шваб

Клаус Шваб

Основатель, исполнительный директор, Всемирный экономический форум
Биография
Профессор Клаус Шваб — основатель и президент Всемирного экономического форума, международной организации в области государственно- частного партнерства. Ему была присуждена степень доктора экономики (с отличием) во Фрибурском университете и доктора инженерного дела в Швейцарской высшей технической школе Цюриха, а также степень магистра государственного администрирования в школе управления им. Джона Кеннеди в Гарвардском университете.
В 1998 г. вместе со своей женой Хильдой основал Фонд Швабов для социального предпринимательства.
В 2004 г. основал Форум молодых лидеров глобализации, а в 2011 г. — молодежное сообщество Global Shapers Community. Был удостоен многих международных и национальных наград.
Является почетным доктором 15 университетов, и лауреатом многочисленных премий, в том числе кавалером ордена Восходящего солнца на большой ленте в Японии, кавалером Большого креста со звездой ордена за заслуги перед Германией и рыцарем почетного легиона Франции. Т
акже был посвящен в рыцари королевой Елизаветой II и является Рыцарем-Командором ордена Святого Михаила и Святого Георгия.
Его последняя книга — «Четвертая промышленная революция» (2016 г.) является мировым бестселлером и переведена более, чем на 20 языков.