Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.

Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.

Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.

Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.

Блэр Шеппард

Блэр Шеппард

Глобальный руководитель по стратегии и лидерству, PwC

Блэр Шеппард Биография

Руководитель международной группы PwC по разработке стратегии и развитию лидерства Блэр Шеппард начал работать в PwC в июне 2012 года в должности руководителя международной группы по разработке стратегии и развитию лидерства.

Блэр возглавляет группу, которая занимается вопросами стратегии и развития лидерства на уровне сети фирм PwC, тесно сотрудничая с руководителями отделов по направлениям деятельности, клиентами и экспертами по рынкам, а также фирмами, входящими в состав сети PwC.

Он имеет звание профессора и является почетным деканом Школы бизнеса Фукуа при Университете Дьюка. До прихода в PwC Блэр являлся консультантом по особым вопросам в Университете Дьюка в Куншане (Duke Kunshan University).

Он руководил проектами в области корпоративного развития, разработки программ получения образования без присвоения степени и программ регионального развития для нового кампуса университета в Китае, который был открыт летом 2014 года. В 2007–2012 гг. он был деканом Школы бизнеса Фукуа в Университете Дьюка.

В этот период школа открыла пять офисов за пределами США, развивала программу магистратуры для студентов без опыта работы, которая уже считалась одной из лучших в мире, и существенно повысила свой рейтинг среди других бизнес-школ. До 2015 года Блэр являлся председателем совета директоров компании Duke Corporate Education (Duke CE), которую он основал в 2000 году.

Под его руководством компания Duke CE значительно выросла, пройдя путь развития от единственного офиса до сети офисов на трех континентах. В течение 12 лет подряд компания Duke CE неизменно занимала первое место в международном рейтинге в категории «Услуги корпоративного обучения» по версии газеты Financial Times и журнала BusinessWeek.


Блэр оказывал консультационные услуги более чем 100 компаниям и правительствам по вопросам лидерства, корпоративной стратегии, взаимоотношений в организации и структуры компании.

Он автор свыше 50 книг и статей. Блэр был первым из профессорско-преподавательского состава Школы бизнеса Фукуа, кто был удостоен звания «Лучший преподаватель года».

Он также получил премию «Человек года в мире бизнеса» в категории «Образование» в 2011 году (Triangle Business Journal), премию «Выдающийся ученый», присужденную ему в 2007 году Институтом финансов при Франкфуртском университете, был членом Совета докторов наук Канады.

Блэр получил степень доктора наук в области социальной психологи в Университете Иллинойса в 1980 году и степень магистра — в Университете Западного Онтарио (Лондон, штат Онтарио) в 1977 году.