Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.
Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.
Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.
Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.
Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.
Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.
Пунди Шринивасан Рагхаван

Пунди Шринивасан Рагхаван

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Индия в Российской Федерации
Биография

Родился в 1955 г. 

В 1975 г. окончил Колледж Сент-Стивен в составе Делийского университета со степенью бакалавра естественных наук по физике (диплом с отличием), а в 1978 г. — Индийский научный институт в Бангалоре со степенью бакалавра технических наук по электронной инженерии и технике связи. 

В 1979 г. поступил на дипломатическую службу. 

С 1979 по 1994 гг. занимал ряд дипломатических должностей в индийских дипломатических миссиях в Москве (в то время СССР), Варшаве (Польша) и Лондоне (Великобритания), попеременно работая в Министерстве иностранных дел Правительства Индии. 

В 1994 г. был назначен генеральным консулом Индии в Хошимине (Вьетнам), а в 1997 г. — заместителем посла Индии в Претории (ЮАР). 

С 2000 по 2004 гг. занимал должность секретаря управления делами Премьер-министра Индии в Нью-Дели и занимался вопросами в области внешней политики, атомной энергии, космоса, обороны и национальной безопасности. 

Являлся послом Индии в Чешской Республике (2004—2007 гг.) и послом Индии в Ирландии (2007—2011 гг.).

В январе 2012 г. был назначен главой только что созданного Ведомства по сотрудничеству с развивающимися странами при Министерстве иностранных дел, в сферу ответственность которого входила эффективная реализация проектов по экономическому сотрудничеству Индии в развивающихся странах. Являлся главным координатором министерской конференции Ассоциации стран Индоокеанского кольца по региональному сотрудничеству (IOR-ARC) в Бангалоре (ноябрь 2011 г.) и саммита БРИКС в Дели (март 2012 г.).

В августе 2012 г. был назначен спецпредставителем Правительства Индии в Судане и в Южном Судане. 

В марте 2013 г. был назначен специальным секретарем, и в этой должности возглавлял Ведомство по сотрудничеству с развивающимися странами, а также Администрацию, департамент управления делами и другие сопряженные департаменты Министерства иностранных дел. 

В октябре 2013 г. был назначен заместителем министра (по экономическим отношениям) в дополнение к его обязанностям в Администрации и других департаментах министерства.