Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.
Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.
Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.
Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.
Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.
Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.
Андрей Приданкин

Андрей Приданкин

Исполняющий обязанности руководителя, Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр)
Биография
Приданкин Андрей Борисович родился в 1966 году.

В 1988 году окончил Военный инженерный краснознамённый институт имени А.Ф. Можайского по специальности «Инженер электронной техники».

В 1983-1999 годах проходил службу в Вооружённых силах СССР и Российской Федерации.

В 2000-2014 годах работал в закрытом акционерном обществе «Научно-производственное объединение «БАЛТРОС» на должностях технического директора, директора по развитию с совмещением должности начальника научно-производственного управления и генерального директора.
Принимал непосредственное участие и руководил разработкой, внедрением и сопровождением информационных систем в сфере кадастрового учёта, регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, управления государственным имуществом и имуществом предприятий, публикации пространственных данных.

В мае 2014 года занял должность советника руководителя Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра).

В августе 2014 года приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 13.08.2014 №2220-л назначен на должность заместителя руководителя Росреестра.

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 30.07.2016 № 1624-р Андрей Приданкин назначен исполняющим обязанности руководителя Росреестра.

Награжден почетной грамотой Губернатора Санкт-Петербурга и благодарностью Губернатора Московской области, ведомственными наградами Министерства обороны Российской Федерации, Федеральной службы государственной статистики и Росреестра.