Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.
Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.
Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.
Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.
Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.
Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.
Антти Парвиайнен

Антти Парвиайнен

Председатель правления, Innovestor Group
Биография
Предприниматель. В настоящее время — председатель правления самой быстрорастущей в Финляндии компании в области финансовых технологий Innovestor Ltd., которая специализируется на финансировании бизнеса в России, странах Балтии и Северной Европы на ранних стадиях его развития с помощью своей цифровой платформы соинвестирования и фонда венчурных капиталов.Имеет большой опыт работы на рынках капитала и в области финансирования. На своей предыдущей должности в банке Nordea отвечал за вторичные ценные бумаги, фиксированный доход и структурированные продукты. Также принимал активное участие в работе регуляторных органов. С 2013 по 2015 гг. являлся членом комитета по финансовым инновациям (FISC) в составе Европейского управления по надзору за рынком ценных бумаг (ESMA), цель которого состояла в том, чтобы установить, какие инновации в финансовой сфере сопряжены с системным риском в Европейском регионе. C 2006 по 2013 гг. возглавлял Объединение структурированных инвестиционных продуктов Финляндии (FSPA), занимавшееся разработкой стандартов для новых инвестиционных продуктов в Финляндии.Магистр экономики Школы экономики в г. Турку. В настоящее время пишет диссертационную работу по вопросам поведенческих финансов. Автор двух книг по инвестированию: «Инвестиции, защищенные основным капиталом» (Capital Protected Investing, Talentum, 2011), книга выдержала 3 издания, и «Инвестированием – в миллионеры» (Become a millionaire by investing, Talentum, 2012), 2 издания. Ведет ежемесячную колонку в финском финансовом журнале Arvopaperi. Активный ангел-инвестор стартапов. Поддержал на ранних стадиях около 15 стартапов в биопромышленности, финансово-технологической сфере, информационно-коммуникационных и экологически чистых технологиях.