Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.
Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.
Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.
Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.
Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.
Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.
Дмитрий Кудинов

Дмитрий Кудинов

Генеральный директор, ООО «Мазда Соллерс Мануфэкчуринг Рус»
Биография
Дата и место рождения: 03.08.1985, г. Красноярск

Образование:

В 2007 году окончил Санкт-Петербургский государственный университет сервиса и экономики по специальности «Экономист»

Дополнительное образование:

Ernst&Young Business Academy Certificate «Finance for managers»

Ernst&Young Business Academy Certificate «Budgeting and Planning»

Ernst&Young Business Academy Certificate «Financial analysis»

CIMA P1 Diploma

Опыт работы:

03.2007 — 06.2008 ОАО «Гидромаш» Финансовый аналитик

06.2008 — 10.2010 ОАО «СОЛЛЕРС» менеджер отдела финансового контроллинга

10.2010 — 06.2013 ООО «СОЛЛЕРС — Дальний Восток» финансовый директор

06.2013 — 09.2015 АО «СОЛЛЕРС» заместитель финансового директора

09.2015 — по настоящее время ООО «МСМР» генеральный директор

Карьеру в автомобильной промышленности начал в 2008 году, присоединившись к финансовой службе штаб-квартиры ОАО «СОЛЛЕРС». В разные годы участвовал в проектах по производству SsangYong, Mazda и Toyota, руководил финансово-экономическими службами производственных активов «СОЛЛЕРС» на Дальнем Востоке. Принимает участие в переговорах с потенциальными инвесторами. За его плечами:

• Разработка стратегии развития Заволжского Двигательного завода.

• Разработка стратегии развития Ульяновского Автомобильного Завода.

• Участие в разработке новых продуктов УАЗ, оценка эффективности их запуска.

• Участие в проектах НАМИ, в частности по проекту «Кортеж».

Свободно владеет английским языком

Увлекается гоночным спортом, соревнованиями Формулы-1

Женат, воспитывает двоих детей.