Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.

Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.

Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.

Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.

Юрий Крестинский

Юрий Крестинский

Председатель совета директоров, «Институт развития общественного здравоохранение»; вице-президент – руководитель индустрии здравоохранения, Сбербанк
Биография
Профессиональная деятельность:
2016 – н.вр. Директор центра исследований экономики и управления в здравоохранении, Московская школа управления СКОЛКОВО: Решение ключевых задач здравоохранения посредством реализации образовательных и исследовательских проектов, а также создание площадки для открытого диалога участников отрасли.

2007 – н. вр.    Директор Института развития общественного здравоохранения, АНО: Общественная и консультационная деятельность в области организации и экономики здравоохранения. Ключевой проект, сформированный в течение последних лет – Московский международный медицинский кластер.

1993 – н. вр.    Группа компаний «Бионика», Председатель правления.

2007 – 2007 Министерство здравоохранения и социального развития РФ Директор Департамента фармацевтической деятельности, региональной и информационной политики.Помимо деятельности, обозначенной в названии департамента, курировал вопросы концептуального развития высокотехнологичной медицинской помощи в РФ и международного сотрудничества в части развития образовательных компетенций и привлечения в РФ зарубежных медицинских специалистов. Общественная деятельность:

2003 – н. вр. Российская ассоциация аптечных сетей, Член Координационного совета.

1999 – н. вр. Российской ассоциации фармацевтического маркетинга, Сопредседатель Координационного совета.

1995 – 2002    Ассоциация коммерческих фармацевтических организаций «ФармАсК», Заместитель председателя совета директоров. Юрий Крестинский занимается активной общественной деятельностью как в рамках Института развития общественного здравоохранения, так и в составе различных профессиональных объединений и экспертных комиссий и комитетов при федеральных и региональных органах законодательной и исполнительной власти. Является инвестором в проекты в самых разных сферах: кинопроизводство, фитнес-индустрия (по совместительству работает тренером-инструктором по направлениям «Тайцицзюань» и «Цигун»), поставки питьевой воды, разработка новых лекарственных средств и вывод их на рынок, венчурные проекты, а также активно помогает молодым предпринимателям. Воспитывает пятерых детей.