Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.

Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.

Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.

Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.

Константин Коробков

Константин Коробков

Генеральный директор, ООО ПКФ «Южно-Курильский рыбокомбинат»
Цитаты
08.09.2022
ВЭФ 2022
Уникальные Курилы: инвестиционные возможности
Отсутствие номерного фонда, отсутствие общепита на Курилах — это тоже надо учитывать. <…> Не надо забывать, что Курильские острова еще 10–12 лет назад были в зоне пограничного режима. Частично этот режим был ослаблен. <…> [Но. — Ред.] отсутствие пропуска может повлечь за собой конфликт с пограничной службой, что периодически случается
08.09.2022
ВЭФ 2022
Уникальные Курилы: инвестиционные возможности
Теперь что касается инвестиций — у нас все больше ушло в туризм, и, наверное, это правильно. Инвестировать на Курилах и развивать с помощью любых [преференциальных. — Ред.] режимов можно будет только туризм, потому что другой вид деятельности — рыбодобыча, рыбопереработка, вывоз продукции — отрасль плотная, тесная, "входной билет" в нее крайне дорог. Поэтому ничего нового там не произойдет
06.09.2017
ВЭФ 2017
Инвестиционные проекты в рыбной отрасли: где и как инвестируем на Дальнем Востоке?
Это, как правило, те территории, которые приближены, с одной стороны, к водно-биологическим ресурсам, с другой стороны — оторваны от коммуникаций. Первый вопрос, который встанет у всех абсолютно, — энергетика. Ни у кого ее не будет. Любой из этих заводов, он потребует дополнительно от двух до четырех МВт электроэнергии <…> такого запаса нет на периферии. Это тоже надо строить. А это тоже деньги и это другая компетенция