Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.

Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.

Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.

Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.

Гюнтер Хорцетцки

Гюнтер Хорцетцки

Государственный секретарь, Министерство экономики, энергетики и промышленности федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия

Гюнтер Хорцетцки Биография

Родился 3 августа 1951 года в Гамбурге, женат, воспитывает дочь. 

Образование: 

1958 - 1962 гг. Начальная школа в Гамбурге-Аймсбюттель и Бонне-Бад-Годесберг. 

1962 - 1971 гг. Государственная гимназия Николая Кузанского, Бонн-Бад Годесберг. 

1972 - 1976 гг. Боннский Университет, сельскохозяйственный факультет, дипломированный инженер-агроном. 

1979 Доктор сельскохозяйственных наук. 

Профессиональная деятельность: 

1976 - 1979 гг. Научный сотрудник кафедры экономической социологии (проф. Герберт Коеттер) сельскохозяйственного факультета Боннского Университета. 

1980 - 1982 гг. Начальник Управления председателя профсоюза садоводства, сельского и лесного хозяйства Федерации немецких профсоюзов в Касселе. 

1983 - 1988 гг. Начальник Главного управления профсоюза садоводства, сельского и лесного хозяйства и секретарь Правления.

1998 год Заместитель председателя профсоюза садоводства, сельского и лесного хозяйства. 

1989 - 1991 гг. Глава отдела по работе с Парламентом Правления Федерации профсоюзов в Бонне. 

1991 - 2000 гг. Секретарь Правления Федерации профсоюзов, Председатель исполнительного совета в Дюссельдорфе. 

2001 - 2002 гг. Атташе по социальным вопросам при Посольстве Федеративной Республики Германия в США, Вашингтон. 

Ноябрь 2002 - январь 2006 года Начальник отдела по социальным вопросам, вопросам образования, науки, окружающей среды, транспорта, защиты прав потребителей и сельского хозяйства Федеральной канцелярии, Берлин. 

2006 - 2008 гг. Начальник отдела по основным вопросам Федерального министерства труда и социальных вопросов, Берлин / Бонн. 

Октябрь 2008 года - ноябрь 2009 года Государственный секретарь Федерального министерства по труду и социальным вопросам.

С 16 июля 2010 года Государственный секретарь Министерства экономики, энергетики, промышленности земли Северный Рейн-Вестфалия.