Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.

Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.

Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.

Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.

Тарек Кабиль

Тарек Кабиль

Министр торговли и промышленности Арабской Республики Египет

Тарек Кабиль Биография

Персональные данные: Родился 2 апреля 1957 г. 

Образование: 1979 г. — Александрийский университет, бакалавр машиностроения 

Опыт работы: 

Октябрь 2012 г. — август 2015 г. — партнер в Abraaj Capital, глава департамента портфеля ценных бумаг на Ближнем Востоке, в Северной Африке, Турции, Центральной Азии и потребительских товаров 

Январь 2008 г. — июль 2012 г. — президент и генеральный директор подразделения PepsiCo International на Ближнем Востоке и в Африке 

2007—2011 гг. — президент подразделения PepsiCo International на Ближнем Востоке и в Африке 

2006—2007 гг. — вице-президент по операционным вопросам подразделения PepsiCo International на Ближнем Востоке и в Африке 

2003—2006 гг. — управляющий бизнес-единицей PepsiCo International в Египте и Северной Африке 

2002—2003 гг. — председатель и генеральный директор «Pepsi Cola Египет»; вице-президент Pepsi Cola в Северной Африке 

1999—2002 гг. — председатель совета директоров и генеральный директор «Pepsi Cola Египет» 

1996—1999 гг. — вице-президент по вопросам франшизы Pepsi Cola в Северной Африке 

1994—1996 гг. — технический директор подразделения Pepsi Cola в Северной Африке Декабрь 

1992 г. — август 1994 г. — директор по поставкам продукции Procter & Gamble

1983—1992 гг. — управленческие позиции в Procter & Gamble 

1979—1983 гг. — руководитель операционной деятельностью терминала Arab Petroleum Pipelines Co. Независимое обучение: - Программа «Управление будущим», организованная председателем в Йельском университете - Программа подготовки лидеров PepsiCo, организованная председателем в Йельском университете 

Опыт работы: Более 20 лет работы в сфере организации работы бизнес-единиц, снабжения, развития организации, операционной деятельности производственного предприятия, финансовой отчетности, слияний и поглощений, капитальных инвестиций и многих других вопросов, связанных с экономикой, бизнесом и управлением.