Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.

Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.

Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.

Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.

Даниэль Бриндл

Даниэль Бриндл

Вице-президент по работе с государственными органами, «Быстроразвивающиеся рынки и Азиатско-Тихоокеанский регион», GSK (GlaxoSmithKline)

Даниэль Бриндл Биография

С 1999 года Даниэл Бриндл занимал ряд руководящих должностей в компаниях Eli Lilly, Pfizer и GlaxoSmithKline, включая коммерческие подразделения и подразделения работы с государственными (правительственными) организациями. Большую часть своей карьеры Дэн провел в Азии, в частности в Китае (Пекин), Гонконге и Сингапуре. Дэниэл принимал участие в создании инициативы организации АТЭС (азиатско-тихоокеанского экономического сотрудничества) “Науки о жизни” (Life sciences) и продолжает участвовать в Деловой части АТЭС в качестве консультанта. В это время он был активно вовлечен в обсуждение с правительствами развивающихся рынков вопросов политики в области здравоохранения и развития. В частности, он принимал участие в формировании Центра Передового Опыта о Науках о Жизни (T-CELS), правительственного органа, созданного для стимулирования инноваций и инвестиций в научный сектор в Таиланде. Дэниэль является адвокатом, получившим лицензию в штате Калифорния, Даниэль ранее (с 1996 по 1999 годы) занимал пост Советника по вопросам законодательства и личным советником бывшего сенатора Фрэнка Х. Мурковски (шт. Аляска). Даниэл был вовлечен в широкий спектр вопросов международной политики и энергетики, а также внутренней политики в сфере здравоохранения, финансов и вопросов коренного населения США. Свободно владеет китайским языком и в настоящее время проживает в Сингапуре.