Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.
Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.
Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.
Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.
Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.
Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.
Андрей Биветски

Андрей Биветски

Генеральный директор, SAP Labs СНГ
Биография
Андрей Биветски, Генеральный директор ООО «САП Лабс», отвечает за реализацию стратегии глобальной сети SAP Labs Network в России и странах СНГ. Эта сеть объединяет 20 центров сопровождения и НИОКР по всему миру.

Каждую из Лабораторий характеризует специальный фокус в области продуктов и технологий. Корпорация SAP создала Лабс в СНГ с целью привлечения талантливых сотрудников в России, локальной поддержки роста бизнеса, сотрудничества с институтами разработки и развития и для проектов со стартапами.

Андрей Биветски выстраивает работу SAP Лабс в векторе поддержки цифровой трансформации компаний-заказчиков с использованием технологий интернета вещей и машинного обучения.

Андрей опытный специалист в ИТ с глубокими знаниями в области финансовых и банковских услуг.

Он активно участвует в форумах и мероприятиях по продвижению высоких технологий и развитию экосистемы в партнёрстве с рабочими группами Фонда Сколково, Руссофта и др.

Андрей Биветски присоединился к SAP в 1998 году в Германии, где успешно руководил сопровождением продуктов для управления финансами и глобальным центром экспертизы для банковских решений.

У Андрея большой опыт масштабных трансформаций бизнеса и внедрений SAP во всём мире.

В 2014 году Андрей Биветски переехал в Москву и продолжил SAP карьеру в России, опираясь на международный опыт, сеть контактов и экспертизу для поддержки компаний-клиентов SAP и партнёров.

У Андрея два образования: магистр наук в области физики, Freie Universitaet Берлин и MBA, European School of Management and Technology Берлин.