Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.
Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.
Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.
Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.
Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.
Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.
Пин Юй

Пин Юй

Вице-председатель, шерпа Китая в B20
Биография
Юй Пин занимает пост заместителя председателя Китайского комитета содействия развитию международной торговли (ККСРМТ) и Китайской торгово-промышленной палаты с 2003 года. Юй Пин начал свою карьеру в 1976 году в Министерстве внешней торговли Китая, а с 1977 года он работал в Китайском комитете содействия развитию международной торговли. В течение своей карьеры Юй Пин занимал следующие должности и посты:

• Председатель, Китайский деловой совет, Шанхайская организация сотрудничества.

• Председатель, Восточноазиатский деловой совет (2006 г., 2012 г.).

• Заместитель Председателя,Тихоокеанский экономический совет (2012 г.).

• Руководитель рабочей группы АТЭС по продвижению торговли (2004 г.).

• Член рабочей группы по торговле и инвестициям, Деловаядвадцатка (2012 г.).

• Сопредседатель рабочей группы по торговле, Деловая двадцатка (2013 г., 2014 г.).

• Вице-президент, Международная ассоциация защиты интеллектуальной собственности, Китайское подразделение.

• Президент, Китайское лицензионное общество (LES China).

• Заместитель председателя, Общество китайско-российской дружбы.

• Член совета руководителей, Общество китайско-японской дружбы.

• Член совета руководителей, Китайский народный институт иностранных дел (CPIFA).

• Руководитель делегации Китая, Международное бюро выставок.

В 1975 году Юй Пин окончил факультет английского языка Гуандунского университета иностранных языков. Также прошел обучение по программе в области международной торговли в аспирантуре Академии общественных наук КНР.

Окончив в 2004 году в Пекине совместный курс школы BiMBA и Фордемского университета, получил степень MBA Фордемского университета.

В течение 1977-1979 гг. по правительственной программе обмена изучал литературу и английский язык в нигерийском университете Байеро.