Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.
Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.
Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.
Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.
Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.
Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.
Андрей Яковлев

Андрей Яковлев

Генеральный директор, ООО «НТ-Системы»
Биография

Яковлев Андрей Владимирович 

20.01.1972 года рождения. 

Образование: 

Окончил МГТУ им. Баумана, Сверо-Западный Технический Университет, Stockholm School of Economics Russia, Московская школа управления Сколково. 

Места работы: 

01.1997 - 12.1998 ЗАО "Инвестиционная Компания «А.С. – Инвестиции», Специалист по ценным бумагам 

11.1999 - 09.2001 Генеральный директор ЗАО «Торговая Компания «Кирскабель» 

09.2001 - 06.2003 ЗАО «Торгово-Промышленная Компания «Ункомтех», «Ункомтех-Нева», Директор филиала, Управлял структурным подразделением дистрибьюторской компании. - Отвечал за развитие новых рынков сбыта готовой продукции и услуг производственного комплекса - Успешно проводил переговоры с поставщиками, добивался уникальных условий контрактов. - Заключал (подписывал) контракты. - Проводил обучение персонала. Разрабатывал учебные материалы. 

06.2003 - 01.2004 Директор, ЗАО «Альянс Двух Столиц», г. Санкт-Петербург. Основал Группу Компаний «Новые технологии». 

Компания существует с 2003 года и на сегодняшний день осуществляет свою деятельность на рынке инжиниринга электротехники. 

02.2004 - 08.2005 Директор ООО «ТК «Новые технологии» 08.2005 - 01.2007 Директор по продажам ОАО «СЕВКАБЕЛЬ» 

01.2007 - 07.2010 Директор по развитию ООО «ТК «Новые технологии» 

07.2010 – н.в. Генеральный директор ООО «НТ-Системы», возглавил управляющую компанию и команду для достижения поставленных задач и обеспечения устойчивого развития предприятия.