Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.
Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.
Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.
Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.
Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.
Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.
Екатерина Рудых

Екатерина Рудых

Директор, АНО «Институт развития интернета» (ИРИ)
Биография
Имеет 18-летний стаж в ИТ отрасли. До прихода в ИРИ, Екатерина работала в компании Индигос, группа компаний Ланит, где была директором образовательных проектов; а также являлась руководителем кластера РАЭК «Детский Интернет», организатором в 2014-2015-ых годах конференции «Поколение Next» и координатором совместно с временной комиссией Совета Федерации по развитию информационного общества Единого урока Безопасного Интернета.

Екатерина Рудых являлась со-учредителем IAB Russia, где первые годы становления организации была управляющим директором; отвечала за открытие офиса, запуск международной премии и конференции MIXX Russia, индустриального глоссария.

Екатерина имеет 15-летний опыт управления национальными и международными проектами в маркетинговых коммуникациях и PR. При ее координации при Министерстве Экономического Развития РФ и ТПП РФ в 2008 году стартовала первая Российская конференция по интерактивному маркетингу.

Екатерина неоднократно привлекалась как специалист по коммуникациям для консультирования российских и международных компаний в сфере ИТ: РОСНАНО, Microsoft, Beeline, TechTour, Alcatel – Lucent, ElectronicArts, BeaSystems, Honeywell, i2 Technologies, Т-Платформы; Гарант-Парк-Интернет, AGCO Group, Siemens AG и др.