Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.
Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.
Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.
Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.
Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.
Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.
Сергей Орлов

Сергей Орлов

Член координационного совета, Общероссийская общественная организация «Деловая Россия»
Биография
Генеральный директор и член совета директоров ЗАО УК «РВМ Капитал». Возглавляет совет директоров ЗАО «ИГ «Росвагонмаш».

С 1993 года по настоящее время работает в составе советов директоров крупнейших публичных компаний, являющихся лидерами в финансовой, транспортной, машиностроительной, строительной и других отраслях российской экономики. Член российской Ассоциации независимых директоров. Входит в состав Попечительского Совета Премии «Финансовая элита России».

С 2006 по 2011 год работал советником президента ОАО «ТрансКредитБанк» и одновременно являлся заместителем председателя совета директоров банка. В это же время работал в составе правления АНО «Желдорреформа», а также в советах директоров крупнейших дочерних обществ ОАО «РЖД».

С 2003 г. работал в составе рабочей группы по подготовке отраслевой реформы на железнодорожном транспорте при МПС РФ, а с 2005 года является советником президента ОАО «РЖД» на общественных началах.

С 1999 по 2006 год в качестве внештатного советника консультировал ряд российских банков и компаний по вопросам развития их бизнеса, а также по отдельным проектам, связанным со структурированием бизнеса и работой с проблемными активами.

С 1992 по 1999 год работал в коммерческих банках Санкт-Петербурга, где, в частности, руководил правовым департаментом, в качестве заместителя управляющего курировал работу юридической службы, департамента проблемных активов, управления проектного финансирования, управления развития бизнеса и кредитного управления.