Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.

Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.

Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.

Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.

Роланд Нэш

Роланд Нэш

Старший партнер, главный стратег по инвестициям, Verno Capital
Биография
Выпускник Колледжа Баллиол (Balliol College), Бакалавр политики, философии и экономики университета Оксфорда. Гражданин Великобритании, свободно владеет русским языком, живет в Москве с женой и сыном. 17 лет на российском фондовом рынке. Главный экономический советник в Российско-европейском центре экономической политики (РЕЦЭП), консультировал Правительство РФ по вопросам экономической политики, 1994 – 1996. Автор “Russian Economic Trends”, ведущего российского журнала по макроэкономике, выступал в качестве советника Министерства экономики РФ и Центра экономических реформ. Профессиональную деятельность продолжил в Renaissance Capital, Главный экономист (1996-1997), Глава Департамента кредитного анализа, (1997-1999), Глава Департамента инструментов фиксированной доходности (1999-2001). Renaissance Capital, Главный глобальный стратег, 2001 – 2010, Глава Департамента по исследованию глобальных рынков, 2003-2010. Входил в Исполнительный комитет Renaissance Capital, 2006 – 2010. Отвечал за развитие бизнеса компании Renaissance Capital в Казахстане, Кыргызстане, Грузии, Украине, Монголии и России. Награды: Ежегодно в период с 2003 по 2010 гг. команда аналитиков под его руководством в качестве Главы аналитического департамента и Главного Стратега Renaissance Capital занимала 1 место в рейтинге аналитических команд по Европе, Ближнему Востоку и Африке, составляемым уважаемым изданием Institutional Investor. Ежегодно с 2008 по 2010 гг. признавался стратегом N 1 по странам Европы, Ближнего Востока и Африки по версии издания Institutional Investor. Ежегодно с 2005 по 2009 гг. признавался Стратегом N 1 по России по версии издания Institutional Investor.
В 1998 г. Признавался экономистом N 1 по России согласно исследованию Reuters-Extel. Непрерывно живет и работает в Москве с 1994 года.