Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.

Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.

Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.

Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.

Леонид Осипов

Леонид Осипов

Главный управляющий директор по технологическому развитию и инновациям, ВЭБ.РФ
Биография
Окончил в 2002 г. «МАТИ» - Российский государственный технологический университет им. К.Э. Циолковского по специальности «Информатика и вычислительная техника. Автоматизированные системы обработки информации и управления»; в 2003 г. – Манчестерский университет в Великобритании по специальности «Менеджмент и информационные системы». С 2003 г. работал аналитиком, консультантом Московского представительства компании Accenture. В 2006-2009 гг. - консультант, управляющий консультант IBM Восточная Европа / Азия. С 2009 по 2012 гг. работал в Департаменте экономики и финансов Правительства Российской Федерации; в 2011-2012 гг. - заместитель директора Департамента экономики и финансов Правительства Российской Федерации. 2012: Замминистра экономического развития России С июля 2012 г. - советник Министра экономического развития Российской Федерации. Приказом по Минэкономразвития России и в соответствии с распоряжением Председателя Правительства Российской Федерации от 1 августа 2012 г. №1394-р Осипов Леонид Викторович назначен заместителем Министра экономического развития Российской Федерации. Сразу после назначения стало известно, что замминистра экономического развития Леонид Осипов будет внедрять систему проектного управления в Минэкономразвития. Об этом он рассказал журналистам в ходе ознакомительной беседы. По его словам, глава ведомства Андрей Белоусов обозначил для него три основных блока компетенций, а по сути это - внедрение проектного подхода в процесс управления министерством.