Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.
Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.
Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.
Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.
Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.
Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.
Илья Ковалёв

Илья Ковалёв

Исполнительный директор, АНО «Агентство инвестиций в социальную сферу»
Биография
Ковалев Илья Алексеевич родился 11 июня.
До 2008 года работал в различных коммерческих структурах. С 2008 по 2010 год работал на различных позициях в холдинге «Expomedia Group», в том числе в должности директора по продажам.
«Expomedia Group» – международная медиа-группа, которая организует выставки, конференции, управляет выставочными комплексами и издает профессиональные журналы. С 2010 по 2011 год был первым заместителем Председателя Правления «Futurussia Сколково». «Futurussia Сколково» - официальный партнер Инновационного Центра «Сколково».

С 2011 по 2012 год являлся советником Директора направления / Заместителем Директора направления «Социальные проекты» АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (АСИ). С 2013 по 2014 год занимал пост исполнительного директора Автономной некоммерческой организации «Новая скорая и неотложная помощь», ведущая деятельность по привлечению частных инвестиций в систему здравоохранения субъектов РФ.

С 2014 года по н.в. работает исполнительным директором автономной некоммерческой организации «Агентство инвестиций в социальную сферу»: http://www.aiss.org.ru). Агентство занимается привлечением внебюджетных источников финансирования с целью модернизации социальной инфраструктуры субъектов РФ. Член рабочей группы по ЖКХ Экспертного совета при
Правительстве Российской Федерации. Член рабочей группы Комитета Совета Федерации по социальной политике по совершенствованию законодательства РФ в области регулирования социального предпринимательства и осуществления предпринимательской деятельности в социальной сфере.

Член рабочей группы по вопросу развития государственно-частного партнерства в спорте при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации. Член Комиссии по индустрии здоровья Российского союза промышленников и предпринимателей. Член Совета по развитию социальных инноваций субъектов Российской Федерации при Совете Федерации. Член Экспертного совета по социальному развитию при Комитете Совета Федерации по социальной политике.