Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.

Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.

Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.

Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.

Вход в Единый личный кабинет
Восстановление пароля
Введите адрес электронной почты или телефон, указанные при регистрации. Вам будет отправлена инструкция по восстановлению пароля.
Некорректный формат электронной почты или телефона
Владимир Княгинин

Владимир Княгинин

Вице-губернатор г. Санкт-Петербург
Биография
Родился 20 января 1961 года в г. Абакан Красноярского края

Сфера профессиональных интересов:

Высшая школа, проблемы профессионального образования, кадровая политика.

Научно-технологическая политика, энергетический форсайт, промышленно-технологический форсайт.

Территориальное планирование, разработка стратегий развития регионов и городов, инструменты и механизмы регионального развития.

Образование:

Юридический факультет Ленинградского Государственного Университета (ЛГУ), кандидат юридических наук.

Профессиональный опыт:

После окончания Университета начал вести активную исследовательскую и преподавательскую работу.

1989–2002 — Красноярский государственный и Красноярский государственный аграрный университет.

В 2002 году по приглашению Центра стратегических разработок Красноярского края возглавил лабораторию политико-правовых исследований Центра. Как эксперт и консультант сотрудничал с рядом региональных российских и зарубежных стратегических центров, в том числе с Фондом «Центр стратегических разработок «Северо-Запад». Занимался проектами в сфере регионального развития и национальной промышленной политики.

2004–2006 — Научный руководитель Фонда «Центр стратегических разработок «Северо-Запад».

2006–2014 — директор Фонда «Центр стратегических разработок «Северо-Запад».

2014 — н.в. Председатель Правления Фонда «Центр стратегических разработок «Северо-Запад».

2014 — 2016 Президент Фонда «Центр стратегических разработок».

2016 — январь 2019 Вице-президент Фонда «Центр стратегических разработок».

С 2019 — Вице-губернатор Санкт-Петербурга