Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.
Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.
Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.
Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.
Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.
Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.
Сергей Кислов

Сергей Кислов

Президент, председатель совета директоров, АПГ «Юг Руси»
Биография
Родился 7 декабря 1960 г. в Ростове-на-Дону, Россия, в семье учителей.


1978 г. - окончил среднюю математическую школу № 5 г. Ростова-на-Дону.
1983 г. - окончил физический факультет Ростовского Государственного университета по специальности «Физик».
1986 г. - окончил Высшие экономические курсы при Университете естественных наук (г. Ростов-на-Дону) по специальности «Экономист»

1998 г. - кандидат экономических наук.

1983-1985 гг. - рабочий, мастер районного комбината благоустройств (г.Ростов-на-Дону).
1985-1988 гг. – заместитель директора опытного завода «Союзэнергоавтоматика» (г. Ростов-на-Дону).
1988-1991 гг. - начальник подсобного сельского хозяйства Ростовского порта.
1992 г. - начал работать в компаниях, ставших впоследствии основой АПГ «Юг Руси».
1992 г. - основал АПГ «Юг Руси».
1992-1993 гг. – заместитель председателя кооператива «Универсал» (г. Ростов-на-Дону).
1993 г. - управляющий опытного сельского хозяйства «Декоративные культуры».
1993-1995 гг. - директор производственно-коммерческой фирмы «Салют» (г. Ростов-на-Дону).
1995-1997 гг. - председатель совета директоров межрегионального потребительского союза «Юг России».
1998 г. - генеральный директор АПГ «Юг Руси», член советов директоров компаний, входящих в состав АПГ «Юг Руси».
2007 г. – избран главой Агропромышленного союза России.



Председатель Агропромышленного союза России, председатель Общероссийского агропромышленного объединения работодателей, председатель Союза производителей растительных масел, почетный консул Франции на юге России. Представитель Ростова-на-Дону в законодательной власти (в верхней палате парламента).

Член рабочей группы Госсовета РФ по проблемам развития агропромышленного комплекса при Администрации Президента РФ. Вице-президент Ассоциации производителей мыловаренной и масложировой продукции РФ. Член президиума общероссийской общественной организации «Российское аграрное движение – РАД».