Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.
Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.
Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.
Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.
Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.
Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.
Лионель Барбер

Лионель Барбер

Редактор The Financial Times
Биография
Редактор издания Financial Times. С момента своего назначения на эту должность в 2005 г. способствовал укреплению позиций FT как одного из первых изданий, успешно перешедших в формат многоканального информационного агентства. Под руководством Барбера FT получила множество международных наград в области журналистики, в том числе звание «Газета года», приз Международного пресс-клуба Америки, премию Джеральда Лоэба и награду Общества издателей Азии (SOPA). Является соавтором нескольких книг. Читает лекции в США и Европе на темы внешней политики, трансатлантических отношений, европейской безопасности и валютного союза, а также регулярно выступает на телевидении по всему миру. В качестве редактора FT брал интервью у многих мировых лидеров в сфере бизнеса и политики, среди которых президент США Дональд Трамп, председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер, канцлер Германии Ангела Меркель и президент Ирана Хасан Рухани. За свой вклад в развитие журналистики был отмечен несколькими престижными наградами, в том числе почетной медалью организации St. George’s Society и орденом Почетного легиона. Входит в состав попечительского совета галереи Тейт и компании Carnegie Corporation of New York.