Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.

Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.

Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.

Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.

Вход в Единый личный кабинет
Восстановление пароля
Введите адрес электронной почты или телефон, указанные при регистрации. Вам будет отправлена инструкция по восстановлению пароля.
Некорректный формат электронной почты или телефона
Наталия Зверева

Наталия Зверева

Генеральный директор, Фонд региональных социальных программ «Наше будущее»
Биография
Наталия Ивановна Зверева — директор Фонда региональных социальных программ «Наше будущее». Экономист, ведущий эксперт в области социального предпринимательства. Имеет степень МВА, аттестат Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг. Возглавляет Фонд «Наше будущее» с момента его создания (2007 г.). Зверева входит в круг экспертов, благодаря которым понятие «социальное предпринимательство» получило в России широкую известность и заняло заметное место в социально-экономической системе нашей страны. Н. И. Зверева является заместителем председателя Координационного совета по вопросам развития социального бизнеса и предпринимательства Торгово-промышленной палаты РФ. В качестве эксперта входит в Совет по развитию социальных инноваций субъектов РФ при Совете Федерации Федерального Собрания РФ, в рабочую группу по разработке дорожной карты «Поддержка доступа негосударственных организаций к предоставлению услуг в социальной сфере», является членом Ассоциации менеджеров. Зверева — автор ряда публикаций о социальном предпринимательстве в периодических изданиях: «Мы двигались на ощупь» («Коммерсантъ», Business Guide «Социальное предпринимательство», 2016 г.), «Строители нового бизнеса» (журнал «Бизнес России», № 5, 2013 г.), «Бизнес-план: удочка вместо рыбы» (журнал «Нескучный сад», № 5, 2012 г.), «Социальное предпринимательство: взгляд в будущее» (сборник «Социальное партнерство и развитие институтов гражданского общества в регионах и муниципалитетах», 2010 г.), «Суть дела. Есть другая экосистема», «Постоянная дорога» (газета «Ведомости») и многих других. Наталия Зверева является автором книги «От идеи к успешному социальному бизнесу», методического пособия «Создание успешного социального предприятия», учебного пособия «Социальное предпринимательство» (М., 2016 г.). Директор Фонда «Наше будущее» Наталия Зверева — инициатор издания «Социальное предпринимательство России», являющегося первым в своем роде каталогом социального бизнеса в нашей стране. Награждена медалью святого благоверного князя Даниила Московского «За труды во славу Святой Церкви».