Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.

Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.

Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.

Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.

Вход в Единый личный кабинет
Восстановление пароля
Введите адрес электронной почты или телефон, указанные при регистрации. Вам будет отправлена инструкция по восстановлению пароля.
Некорректный формат электронной почты или телефона
Вей Ванг

Вей Ванг

Проректор, Университет им. Эдит Коуэн (ECU)
Биография
Доктор медицины, доктор наук, научный сотрудник факультета общественного здоровья Королевского колледжа врачей, научный сотрудник Королевского биологического общества, научный сотрудник Королевского медицинского общества

С февраля 2017 г. занимает должность проректора по Китаю Университета Эдит Коуэн (ECU).

До своего прихода в ECU занимал должность вице-директора по научной работе в медицинском центре (Шэньчжэн) Университета Пекина и Гонконгского университета науки и технологий, вице-декана факультета медико-биологических наук Университета Китайской академии наук, декана факультета общественного здоровья и семейной медицины Столичного медицинского университета в Пекине и профессора здравоохранения в Университете Эдит Коуэн, Австралия.

Опубликовал более 100 научных статей в авторитетных журналах, включая Science, Nature Genetics и The Lancet.

Входит в состав экспертной группы, консультирующей ВОЗ по вопросам фундаментальных проблем применения геномики для обеспечения здоровья населения в развивающихся странах. Также является руководящим членом комитета инициативы ОЭСР по роли геномики в здравоохранении.

Является научным редактором издания PloS ONE (PLOS), главным редактором журнала Family Medicine and Community Health (Compuscript Ltd), заместителем редактора EPMA Journal (Springer), а также региональным редактором Journal of Global Health (Edinburgh University Press), OMICS: A Journal of Integrative Biology (Mary Ann Liebert, Inc) и Journal of Human Hypertension (Nature Publishing Group).

Имеет степень доктора медицины Китайского медицинского университета, а также степень доктора наук Медицинского университета Оита, Япония. В 2005 г. был назначен научным сотрудником факультета здравоохранения Королевского колледжа врачей (FFPH), в 2016 г. – научным сотрудником Королевского биологического общества (FRSB), а в 2017 г. – научным сотрудником Королевского медицинского общества (FRSM) Соединенного Королевства.